Олег Мельниченко рассказал Валентине Матвиенко о поддержке участников СВО
– Доложил о выполнении поручений главы государства по поддержке участников СВО и членов их семей. Кроме уже действующих 35 региональных мер, 15 сентября совместно с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Марией Алексеевной Львовой-Беловой запускаем пилотный проект «Сурское мужество» на базе АНО «Квартал Луи». Применим наш успешный опыт по реабилитации инвалидов детства, – рассказал глава региона в своем Telegram-канале.
По словам Олега Мельниченко, первыми участниками станут 20 военнослужащих, которые на фронте лишились ног. В течение 30 дней они пройдут психологическую, социокультурную, спортивную и трудовую реабилитацию.
– Цель в том, чтобы сопроводить ребят в будущее. Дать силы быть социально активными и знания, которые помогут открыть свое дело, – пояснил губернатор. – Валентина Ивановна одобрила проект, особенно отметив наш комплексный подход.
Кроме того, глава СФ подчеркнула активность участия Пензенской области в федеральных программах, что позволяет улучшать экономику региона. По итогам 2024 года валовой региональный продукт оценивается более чем в 743 млрд рублей. Хорошими темпами развивается промышленное производство, треть населения региона занято в секторе малого и среднего предпринимательства, по сравнению с 2021 годом в 4,6 раза выросло количество самозанятых.
– Наблюдаем ежегодный рост инвестиций в основной капитал. В 2024 году объем составил более 138 млрд рублей – Пензенская область на 19 месте в стране. Системный подход позволяет нам уверенно идти вперед. Благодарен Валентине Ивановне Матвиенко за внимание к Пензенской области и содействие в решении важных вопросов, – заключил Олег Мельниченко.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Виктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

