Работа без трудовой должна стать нонсенсом для пензенцев
Об этом заявил Иван Белозерцев
В регионе до сих пор есть предприятия, где зарплату платят в конвертах. Губернатор потребовал убедить таких предпринимателей вести бизнес честно. Контролировать этот вопрос Иван Белозерцев поручил поручил вице-губернатору Валерию Савину и председателю правительства Николаю Симонову.
— В регионе налажена система работы по легализации трудовых отношений. Нужно продолжать менять ситуацию и сознание людей к лучшему. В Пензенской области должна стать нонсенсом работа без трудовой книжки, — констатировал губернатор.
Он отметил, что нужно вернуться к соглашению о социальном партнерстве, заключенному между промышленными предприятиями региона и областным правительством. И заключать их не только в областном центре, но и в районах.
— Нужно постоянно анализировать ситуацию на рынке труда, собирать руководителей предприятий, мотивировать их к повышению заработной платы сотрудникам, благодарить тех, кто выполняет условия соглашения, — уверен Иван Александрович.
Читайте также:
С коллегами из Ульяновска пензенцы поделились опытом ремонта дорог
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Тихвинской ярмарке устроили пикник в стиле дворянского отдыха
А еще здесь играли в крокет и не только