Путин встретился с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок

Путин встретился с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок

В пятницу, 2 июля 2020, Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

— Поправки вступают в силу. Вступают — без всякого преувеличения — по воле народа. Вы знаете мою позицию: изменения, внесенные в Основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России.

Хотел бы еще раз поблагодарить всех, кто сделал свой ответственный выбор. Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной, и оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России, делают нас действительно одним народом, единым целым.

Хочу сказать огромное спасибо тем, кто работал на участках для голосования, членам участковых комиссий, десяткам тысяч волонтёров и наблюдателей. Их число в этот раз было рекордным: 526 тысяч человек представляли полторы тысячи общественных организаций и 18 политических партий.

Голосование шло целую неделю, явка была высокой. И в таких непростых условиях, при такой нагрузке было сделано всё, чтобы процедура общероссийского голосования стала для граждан удобной и, что чрезвычайно важно сегодня, безопасной.

И конечно, слова признательности хочу адресовать всем вам, членам рабочей группы. Уважаемые коллеги, друзья, вы работали не просто хорошо и профессионально, вы делали это искренне — я это видел, — как говорится, с душой, понимая всю важность конечного результата.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное