Президент приедет в гости
Посетить город Заречный Дмитрий Медведев пообещал на встрече с местными предпринимателями в Кремле.
Предприниматели города Заречного, встречавшиеся с президентом России Дмитрием Медведевым, вернувшись в родной город, дали пресс-конференцию для журналистов областных СМИ.
Первый вопрос был адресован индивидуальному предпринимателю Вячеславу Садовникову: «Что он имел в виду, когда рассказывал Дмитрию Медведеву про урны для взяток?»
Вячеслав подтвердил, что слова его прозвучали двусмысленно — он еще не вернулся в Заречный, а друзья уже звонили ему по телефону и спрашивали о том же самом. Виноваты, по мнению предпринимателя, корреспонденты российских изданий, которые вырвали его слова из контекста. Получилось, будто Садовников рассказывал о существующей в ГИБДД системе взяток через урны, исходя из пензенского опыта.
— Я занимаюсь грузовыми перевозками по всей России. И, говоря о злоупотреблениях в ГИБДД, имел в виду ситуацию на дорогах в целом. У нас в регионе, к счастью, этого нет.
Бизнесмены признались, что не у всех в гардеробе оказался подходящий к случаю костюм. Пришлось побегать по магазинам.
В ночь накануне поездки они волновались, как перед экзаменом. Впрочем, встреча оказалась психологически очень комфортной. И раскрепостившихся зареченцев потянуло на экспромты.
Например, Владимир Потапов, представлявший предприятие «Такт» по производству автомобильных глушителей, рассказывая о родном городе, перефразировал Пушкина: «Там чудеса, там лоси ходят, и белки на ветвях сидят».
Предприниматели затронули много болезненных тем, тормозящих развитие малого бизнеса. По их словам, президент все время делал записи.
Например, Алексей Коробов, руководитель станции технического обслуживания автомобилей, обратил внимание главы государства на то, что некуда вывозить отработанное масло и «бэушную» автомобильную резину. Раньше эти отходы производства бесплатно принимала нефтебаза на территории региона, теперь их надо везти за 600 километров в Рязанскую область. Многие, кто с этим сталкивается, предпочитают «проблему» просто выливать на землю.
Дмитрий Медведев заверил Алексея Коробова, что дает поручение правительству продумать вопрос о системе сбора отработанного масла, возложив это на поставщиков топлива.
Подготовка рабочих кадров, вопросы налогообложения, взаимоотношение производителей и сетевых магазинов и многое другое обсудили участники встречи, которая вместо запланированного часа продолжалась вдвое дольше.
Президент дал несколько поручений властям Заречного и пообещал приехать в гости.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в России
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Электронный блок управления регулирует ключевые характеристики двигателяНаправление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год