Председатель Госдумы предложил проводить выездные заседания в регионах
— В целях повышения эффективности представительных институтов, нам необходимо и в других сферах искать новые современные формы работы, — призвал Вячеслав Володин членов Совета законодателей.
Председатель Госдумы рассказал участникам встречи о реализации нового формата работы.
— В понедельник мы провели первое выездное заседание Совета Государственной Думы. Участвовали руководители и депутаты всех парламентских фракций, представители профильных комитетов Государственной Думы, представители региона и бизнеса. Заседание прошло в Ямало-Ненецком автономном округе, в поселке Сабетта, — сообщил Володин.
В настоящее время там реализуется крупнейший проект, формируется новый мощный центр экономического роста, развития Северного морского пути и глобальной конкурентоспособности России. Созданы десятки тысяч новых современных рабочих мест не только на Ямале, но и по всей стране.
По мнению Володина такой формат работы является продуктивным и востребованным.
— Планируем развивать эту работу и сделать этот формат регулярным, — уточнил председатель Госдумы.
По словам Володина следующее такое заседание, посвященное задачам диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, пройдет вместе с корпорацией «Ростех».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров