Правительство Пензенской области, «ТНС Энерго» и ПГУ договорились о совместном развитии кадрового потенциала
Глава региона отметил, что «ТНС Энерго» — давний, надежный и социально ответственный партнер нашего региона.
— Компания постоянно расширяет свои услуги. Проводит замену и модернизацию оборудования. Подключает к электросетям новые промышленные объекты и жилые микрорайоны. Активно использует в своей работе «умные» технологии, — подчеркнул он.
В рамках взаимодействия предполагается использовать совместный потенциал для развития инновационной деятельности по актуальным направлениям в интересах жителей Пензенской области.
Особое внимание будет уделяться обучению молодых специалистов, сотрудничеству в образовательной, научной и научно-практической сферах, а также профессиональной подготовке и переподготовке работников энергетической отрасли.
— Современные условия функционирования энергетической отрасли и экономики особенно нуждаются в квалифицированных кадрах и актуальной научной базе. Совместная работа в рамах подписанного сегодня соглашения поспособствует последовательному и эффективному развитию экономики региона и страны в целом, — подчеркнула Елена Стельнова.
Стороны отметили, что данное соглашение не только внесет весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, но и повысит его инвестиционную привлекательность.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Виктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

