Поступившие на пресс-конференции губернатора обращения находятся на рассмотрении
Жители Пензенской области получат официальный ответ по почте
В Пензенской области провели анализ обращений, поступивших от жителей региона во время первой большой пресс-конференции губернатора Ивана Белозерцева, состоявшейся 30 октября.
Напомним, в течение нескольких дней, предшествующих мероприятию, люди через портал облправительства направляли свои вопросы. Всего поступило 43 обращения от 34 заявителей из Пензы, Кузнецка, Бессновского, Мокшанского и Тамалинского районов.
Просьбы жителей касались самых разных сфер жизни, большинство имеет важное общественное значение: строительство детсада, открытие поликлиники, ремонт тротуаров, решение транспортных проблем и др. Некоторые заявители просили только за себя или за свою семью — такие вопросы касались содействия в предоставлении льгот или улучшении жилищных условий.
— В своей работе я стараюсь быть ближе к людям. У жителей много проблем, их решение — это обязанность власти, которая обязана услышать людей и сделать все возможное, чтобы помочь, — подчеркнул Иван Белозерцев.
В настоящее время все поступившие вопросы находятся в стадии рассмотрения.
— По каждому обращению проводится индивидуальная работа, ответственным исполнителям даны соответствующие поручения. Официальные ответы будут направлены каждому участнику пресс-конференции в персональном порядке на почтовый адрес или адрес электронной почты, которые были указаны при направлении обращения, — сообщили в пресс-службе областного правительства.
Читайте также:
Пензенская область — в группе регионов с максимальной устойчивостью
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

