Депутат пензенской Гордумы Иванов показал фото удостоверений к боевым наградам
– Начали с сомнений в том, что мне вообще вручали орден Мужества. Закончили тем, что медаль «За Отвагу» якобы ненадлежащего образца, – возмутился депутат на своей странице в ВК. – Вряд ли тем, кто это затеял и исполнил, будет совестно за эту ложь. Но, думаю, мое обращение в прокуратуру всех отрезвит, вернет в реальность и заставит хоть немного задуматься об ответственности за клевету.
Алексей Иванов приложил к посту фотографии своих удостоверений к боевым наградам, подчеркнув, что он честно исполнил свой долг перед Родиной 30 лет назад.
– Служу и буду служить России! Никто кроме нас, как говорят у нас в ВДВ, – резюмировал ветеран боевых действий.
В поддержку Алексея Иванова в коллективном письме, адресованном губернатору Пензенской области и прокурору региона, высказались представители пензенских ветеранских общественных организаций – Анатолий Цыкалов, Владимир Холзинев, Юрий Краснов, Сергей Галев, Владимир Буланов и Евгений Пучков:
«Подобные голословные обвинения не только наносят урон репутации уважаемого ветерана боевых действий, но и подрывают доверие к институту воинской чести. Просим дать должную оценку подобным высказываниям, принять меры к пресечению распространения клеветы и безосновательных нападок, проверить тех, кто распускает заведомо ложные слухи и привлечь их к ответственности».







Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Политолог Минченко: Олег Мельниченко выстроил стабильную политическую систему
Глава региона празднует День рождения 21 мая
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»
В 2025 в ней принимают участие около 700 человек
Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансереВ Пензе прошел региональный этап игры «Зарница 2.0»
На мероприятии встретились 7 команд — победителей зональных этапов игры
Пензенских предпринимателей приглашают на конкурс «Знай наших»
Цель конкурса — выявление и поддержка малого и среднего бизнеса
Вадим Супиков приветствовал участников Универсиады пензенских вузов по боксу
На ринг вышло более 70-ти спортсменов — студентов пензенских вузов
Политолог Минченко: Олег Мельниченко выстроил стабильную политическую систему
Глава региона празднует День рождения 21 мая