Пензенцы в Брестской области обсудили расширение экономического взаимодействия
С 2024 года он возглавляет рабочую группу по сотрудничеству Пензенской области с Республикой Беларусь.
В своем Телеграм губернатор Олег Мельниченко отметил, что внешнеторговый оборот растет, причем в общем объеме особо отличились Пензенский и Брестский регионы.
«Значит, мы принимаем правильные решения», — подчеркнул глава региона.
На встрече обсудили вопросы, касающиеся расширения экономического взаимодействия. В связи с планами по развитию электротранспорта наш региона интересуют поставки аккумуляторов. Также у Пензенской области большая потребность в коммунальной технике. Заинтересовало делегатов и производство пожарных машин с автолестницами на 52 метра. Это важно для районов, где идет высотная городская застройка. Белорусская сторона хочет перенять опыт пензенцев по продуктивности молочного стада и производству мяса птицы. В Пензенской области работает группа компаний, являющаяся мировым гигантом по выращиванию индейки и выпуску продуктов.
«Не менее чем сотрудничество в экономике, важно взаимодействие в образовании, культуре, спорте, молодежной политике. Это самые значимые направления в становлении нашего Союзного государства», — написал Олег Мельниченко в Телеграм.
Петр Пархомчик выразил благодарность пензенским студотрядам, которые активно участвовали в строительстве Республиканского патриотического центра. Сейчас завершен первый этап стройки, дальше пензенская молодежь снова придет на помощь.
Олег Мельниченко пригласил брестских ребят в Пензу для участия в юнармейских военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником
19 октября 2025 года отмечается День работников дорожного хозяйства в России
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года