Пензенцы в Брестской области обсудили расширение экономического взаимодействия
С 2024 года он возглавляет рабочую группу по сотрудничеству Пензенской области с Республикой Беларусь.
В своем Телеграм губернатор Олег Мельниченко отметил, что внешнеторговый оборот растет, причем в общем объеме особо отличились Пензенский и Брестский регионы.
«Значит, мы принимаем правильные решения», — подчеркнул глава региона.
На встрече обсудили вопросы, касающиеся расширения экономического взаимодействия. В связи с планами по развитию электротранспорта наш региона интересуют поставки аккумуляторов. Также у Пензенской области большая потребность в коммунальной технике. Заинтересовало делегатов и производство пожарных машин с автолестницами на 52 метра. Это важно для районов, где идет высотная городская застройка. Белорусская сторона хочет перенять опыт пензенцев по продуктивности молочного стада и производству мяса птицы. В Пензенской области работает группа компаний, являющаяся мировым гигантом по выращиванию индейки и выпуску продуктов.
«Не менее чем сотрудничество в экономике, важно взаимодействие в образовании, культуре, спорте, молодежной политике. Это самые значимые направления в становлении нашего Союзного государства», — написал Олег Мельниченко в Телеграм.
Петр Пархомчик выразил благодарность пензенским студотрядам, которые активно участвовали в строительстве Республиканского патриотического центра. Сейчас завершен первый этап стройки, дальше пензенская молодежь снова придет на помощь.
Олег Мельниченко пригласил брестских ребят в Пензу для участия в юнармейских военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым