Пензенский губернатор назвал активные землячества

Пензенский губернатор назвал активные землячества

Их работа отмечена в Наровчате, Никольске и Вадинском районе

В настоящее время в Пензенской области функционируют 28 землячеств, однако, по словам губернатора, многие главы муниципальных образований  относятся к этой теме без должного внимания.

— Нельзя недооценивать наших земляков. Они готовы помогать родному региону.  Землячества являются серьезным ресурсом для Пензенской области, — считает Иван Белозерцев.

Губернатор назвал землячества, с которых остальным нужно брать пример.

— В Наровчате, где за 2016 год   число членов землячества увеличилось почти в три раза. Организация активно участвует в жизни района — прекрасный памятник Куприну установили. В Никольске благодаря землякам появилась скульптура, посвященная героям Великой Отечественной, а также памятники погибшим в 15 селах района. В Вадинском районе установлены несколько мемориальных памятников и идет восстановление храма, — поведал глава региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также он  добавил, что необходимо более тесно общаться с выходцами из Пензенской области, инициировать встречи с ними, помогать  землячествам в решении организационных вопросов.

 

Читайте также:

И. Белозерцев принял участие в работе Совета округа

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное