Пензенский депутат предложил освободить Юрия Ильина от занимаемой должности
По мнению Олега Шаляпина, замглавы администрации, назначенный на этот пост в сентябре прошлого года, не занимается прямыми обязанностями
24 апреля на сессии Гордумы один из пензенских депутатов, Олег Шаляпин, вышел с предложением к коллегам отстранить от должности заместителя главы городской администрации по городскому хозяйству Юрия Ильина.
— Я настаиваю на том, чтобы подготовить документ на имя Юрия Кривова и освободить Ильина от занимаемой должности. Я думаю, позицию губернатора по этому вопросу вы знаете, — сказал Шаляпин. — Сейчас социальные сети позволяют видеть, что вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, в рабочее время господин Ильин ведет переписку, никаким образом не имеющую отношения к его работе.
Отметим, что, по закону, кадровые вопросы не относятся к полномочиями Гордумы. Принимать или увольнять сотрудников мэрии может только глава администрации.
Депутаты решили вернуться к этой теме после того, как прояснят юридическую сторону вопроса.
По словам Шаляпина, после того, как Ильин занял свой пост, ситуация с ЖКХ в городе не улучшилась, а, наоборот, только усугубилась, а бюджет понес убытки. Более того, у него есть официальные документы, подтверждающие это.
Напомним, Юрий Ильин, ранее возглавлявший региональное управление ЖКХ, стал заместителем главы городской администрации по городскому хозяйству в сентябре 2014 года.
Читайте также:
Ирина Ширшина займет должность замглавы администрации Пензы
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Студенческая семья из Пензы прошла в финал всероссийского конкурса
Они единственные, кто будут представлять регион
Зампред Сбера Анатолий Попов рассказал о ситуации в корпоративном кредитовании
Массовых запросов на реструктуризацию у крупных компаний нет, решения принимаются точечно
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам