Пензенский журналист рассказал об инструктаже перед пресс-конференцией Путина

Пензенский журналист рассказал об инструктаже перед пресс-конференцией Путина

В полдень 17 декабря 2020 в московском Доме Связи началась пресс-конференция Владимира Путина. За полчаса до мероприятия пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков провел перекличку регионов. Затем режиссер трансляции дал указания, как вести себя во время работы:

— Это живой эфир. В любой момент внимание президента может переключиться на нужный ему регион и призвал всегда быть внимательным.

По его словам, перед Владимиром Путиным находятся мониторы, на которых отображаются залы с журналистами всех регионов:
— Он видит все, что происходит на площадках вне зависимости от телевизионного эфира.

Кстати, режиссер призвал во время вопроса смотреть непосредственно в камеру, а не на экран, где транслируется главная картинка встречи. 

— Только в этом случае на экране создается эффект диалога «глаза в глаза», — сказал он и подчеркнул, что вопросы следует задавать коротко и ясно. - Главное не увлекаться, так как нередко получается, что человек сам пытается ответить на поднятый им вопрос.

Президент начал встречу из своей резиденции в Ново-Огарево в дружеской манере общения. Тем самым Владимир Владимирович задал тон всему процессу происходящего и разрядил обстановку многочасового ожидания пресс-конференции. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное