Пензенский губернатор встретился с представителями ветеранских организаций
— Я рад, что наши встречи стали регулярными, — сказал Иван Александрович и доложил присутствующим об успехах области в социально-экономическом развитии. В частности, о достижениях в сельском хозяйстве, где, несмотря на объективные трудности, были получены неплохие урожаи зерна, сахарной свеклы и подсолнечника.
Что касается деятельности ветеранских организаций, то глава региона поблагодарил их за активную работу в деле патриотического воспитания молодежи.
— Вы делаете большую работу в этом направлении, — сказал он. — Сейчас, когда много желающих переписать историю, мнение живых участников войны особенно важно.
Было озвучено несколько примеров, когда благодаря участию местных ветеранских организаций были установлены памятники и обелиски в честь значимых событий. В частности, такое произошло в Сердобске в честь действующего здесь госпиталя в годы войны.
Особенно губернатор отметил вклад ветеранов, которые своим доблестным трудом заложили основу сегодняшнего экономического динамичного развития региона.
В ответном слове ветераны выражали слова благодарности в адрес власти.
— Я рад, что наш Сурский край так преображается, — сказал ветеран, почетный гражданин Пензы Александр Дрючков. — Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы область всегда была в авангарде регионов страны.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год