Пензенский губернатор провел прием жителей Башмаковского района
Например, жительница села Сосновка Надежда Молякова просила отремонтировать разбитую грузовиками, перевозящими сахарную свеклу дорогу протяженностью 13 км, соединяющую Белинский, Башмаковский и Земетчинский районы.
— Сейчас ездить по ней практически невозможно, — сказала она.
Выслушав женщину, губернатор отметил, что, несмотря на выделение солидных средств району на дорожные работы в этом году еще осталось немало проблемных мест.
— Этот участок дороги будем ремонтировать в два этапа, — сказал он. — В будущем году сделаем четыре километра, а оставшиеся девять — в 2019.
Для сохранности дороги, он поручил местной власти принять меры к обустройству обходной грунтовой дороги для передвижения большегрузной техники.
— На дороге установим пункты весового контроля, — резюмировал глава региона. — У кого нагрузка на ось будет превышать допустимую норму (12 тонн на ось) будут платить дополнительные средства за порчу дорожного покрытия.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

