Пензенские власти примут меры в защиту детей
Такими полномочиями они наделены в соответствии с федеральным законодательством
На очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области депутаты заслушали доклад министра образования Светланы Копешкиной о ходе реализации в регионе Указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.».
— Речь идет о том, как защитить несовершеннолетних от эксплуатации, торговли ими, проституции, — пояснила Светлана Константиновна. — Также необходимо продумать меры противодействия изготовлению и обороту материалов и предметов с порнографическими изображениями малолетних.
Спикер регионального парламента Иван Белозерцев поинтересовался, были ли факты торговли детьми в нашей области?
— В нашей области таких фактов зарегистрировано не было, — уточнила министр.
В соответствии с федеральным законодательством в Закон «О правительстве Пензенской области» внесены изменения, которые предоставляют региональному правительству полномочия принимать меры по противодействию торговле и эксплуатации детей, а также принимать меры по оказанию необходимой педагогической, психологической, медицинской, юридической помощи жертвам и их родителям.
Читайте также:
Пензенские депутаты хотят ужесточить ответственность за выплату зарплат «в конвертах»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Участники проекта «Герои Пенzенского края» подошли к третьему модулю программы
Об их результатах рассказал Виктор Ерошенко
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

