Пензенские единороссы подвели итоги Единого дня голосования

Пензенские единороссы подвели итоги Единого дня голосования

А также утвердили список кандидатов, которые получат поддержку партии на выборах в представительные органы власти

Напомним, «народное голосование» в Пензенской области прошло в минувшее воскресенье, 25 мая. Жители Сурского края выбирали тех, кто должен будет войти в список кандидатов от партии на предстоящие 14 сентября выборы в органы местного самоуправления. В Пензе это Пензенская городская Дума, в городах Заречный и Кузнецк — Собрания представителей, в муниципалитетах — поселковые и сельские Советы.

После двухмесячного марафона встреч кандидатов с жителями округов последние выразили свои предпочтения, придя 25 мая на избирательные участки. В областном центре проголосовало свыше 34 тыс. горожан (это 8% от общего числа избирателей), в районах явка была выше. Например, в городе Кузнецк — 10,7%, в Наровчатском районе — 20%, в Бессоновском — 20,3%, в Никольском — 21%.

— Учитывая тот факт, что это не основные выборы, мы считаем — результат очень хороший, — отметил секретарь регионального отделения «ЕР», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев. — Всего по области проголосовало более 92-х тыс. избирателей.

Иван Александрович также подчеркнул, что более 20% победивших в предварительном голосовании — беспартийные.

— Мы благодарим всех жителей, которые проявили свою активную гражданскую позицию, пришли и проголосовали за тех людей, которых бы они хотели видеть в составе депутатского корпуса, — сказал председатель оргкомитета предварительного голосования Валерий Лидин.

Он также сообщил, что результаты голосования утверждены протоколами. Все они имеются в наличии. Нарушений нигде не зарегистрировано, замечаний и обжалований итогов голосования не поступало. 29 мая прошло заседание счетной комиссии, где были подведены общие итоги голосования по каждому округу. На основании этих данных составлен итоговый список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по округам. Оргкомитет утвердил итоговый протокол счетной комиссии об итогах голосования выборщиков и итоговый список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования с разбивкой по одномандатным избирательным округам. Список победителей предварительного внутрипартийного голосования в Пензе размещен на сайте регионального отделения «ЕР».

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное