Пензенская область заключила с ФАС соглашение о взаимодействии

Пензенская область заключила с ФАС соглашение о взаимодействии

Подписи под документом поставили Иван Белозерцев и Игорь Артемьев

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев подписали соглашение о взаимодействии между правительством региона и антимонопольным ведомством.

Оно было подписано в ходе IV Форума регионов России и Беларуси в Москве.

Согласно документу, стороны обязуются защищать конкуренцию в регионе, создавать условия для эффективного функционирования товарных рынков и повышения инвестиционной активности, повышать информационную открытость деятельности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.

ФАС обязуется информировать правительство области о выявленных нарушениях антимонопольного законодательства, консультировать и предоставлять данные мониторинга цен и тарифов.

Правительство Пензенской области обязуется представлять антимонопольной службе необходимую информацию, рассматривать поступившие от ФАС материалы и обеспечивать участие специалистов исполнительной власти региона в реализации совместных мероприятий.

Соглашение вступило в силу с момента даты его подписания сторонами.

Также в рамках форума Иван Белозерцев подписал соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Брестским областным исполнительным комитетом.

— Соглашение открывает дальнейшие перспективы для взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях, — сообщили в пресс-службе правительства области.

В соответствии с документом предполагается расширение взаимных поставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления и др.

 

Читайте также:

Утверждены списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное