Пензенская область — на 3 месте по реализации «майских указов» в соцсфере

Пензенская область — на 3 месте по реализации «майских указов» в соцсфере

Позиции региона повысились из-за проведения всероссийского форума ОНФ «Качественное образование во имя страны»

Исследовательская компания «Медиалогия» по итогам октября подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

В медиарейтинге, касающемся социальной сферы, Пензенская область занимет третью строчку после Свердловской области и Санкт-Петербурга. Во многом лидерство Сурского региона связано с проведением всероссийского форума ОНФ «Качественное образование во имя страны», собравшего более 500 педагогов, родителей и экспертов, представителей министерств и ведомств.

— Также СМИ сообщали, что стабильный рост зарплаты работников бюджетной сферы отмечен в Пензенской области. Об этом было заявлено на заседании штаба по реализации в регионе «майских указов» президента, — пояснили в «Медиалогии».

В топ-10 рейтинга РФ по реализации «указов» президента в сфере экономики Сурский регион не попал.

Напомним, рейтинг построен на основе более 20 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При его расчете учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.

 

Читайте также:

Пензенская область — в лидерах рейтинга по выполнению «майских указов» в сфере ЖКХ

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное