Пензенская область получит дополнительное финансирование из федерального центра

Об этом сообщила Валентина Матвиенко в ходе рабочей поездки в Пензу

Пензенская область получит дополнительное финансирование из  федерального центра

Во время встречи с врио губернатора Олегом Мельниченко 1 сентября 2021 спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила составить «дорожную карту» по направлениям, где Пензенской области требуется поддержка федерального центра.

— По итогам нашей встречи подготовьте те вопросы, которые нуждаются в участии федерального бюджета, и федерация подключится. Безусловно, есть застарелые проблемы, накопившиеся за многие годы, которые требуют поддержки, — сказала Валентина Матвиенко. 

В числе проблем она отметила вопрос водоснабжения, который уже вышел на уровень президента.

Тему более активного вхождения региона в федеральные проекты руководитель верхней палаты парламента затронула и на совещании по вопросам социально-экономического развития области.

— Сейчас надо всем заместителям председателя правительства, всем министрам еще раз изучить возможности и подготовить обоснованные, взвешенные предложения по включению Пензенской области во все федеральные программы. Не упускайте время, — подчеркнула она.

Валентина Матвиенко также сообщила, что за 2019-2021 годы в Пензенскую область было привлечено около 31 млрд рублей федеральных средств по реализации национальных проектов. И такого объема вложений не было никогда.

— Действительно, президент особое внимание уделил Пензенской области, огромные финансовые ресурсы. Очень важно, чтобы каждая копейка правильно работала, была на учете. И главное — чтобы люди почувствовали отдачу. Россия развивается как социальное государство, и основным приоритетом было и остается благополучие наших граждан, — отметила Валентина Матвиенко.

Она также выразила уверенность, что Олег Мельниченко имеет все возможности для того, чтобы получить дополнительные источники финансирования, дополнительную поддержку для региона, и придать качественное ускорение экономическому и социальному развитию Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное