Пензенская область на лидирующих позициях по строительству дорог
Регион стабильно демонстрирует хорошие результаты
По реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Пензенская область вышла на лидирующую в ежемесячном рейтинге позицию в стране. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.Результаты Сурского края отметили на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина.
Средства из федерального и областного бюджетов были направлены на обновление крупных и социально важных сооружений — автодорога и путепровод в районе улицы Ерик в Пензе, мост через реку Шукша в Лунинском районе, а также на ремонт 232 километров региональных дорог и 432 погонных метров мостов. Запланированные на 2025 год работы завершаются.
Вице-премьер подчеркнул, что Пензенская область стабильно демонстрирует положительные результаты при реализации федеральных проектов. В «зеленой зоне» у нас 17 проектов из 21.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
Другие материалы рубрики
Участники проекта «Герои Пенzенского края» подошли к третьему модулю программы
Об их результатах рассказал Виктор Ерошенко
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцевСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

