Пенза поддержала Путина

Пенза поддержала Путина

Около трех тысяч человек собрались в понедельник на площади Ленина, чтобы поддержать итоги выборов Президента России.

В митинге приняли участие представители трудовых коллективов Пензы, члены профсоюзов и общественных организаций.

Со сцены, установленной в центре площади, к собравшимся обратился руководитель регионального Народного штаба общественной поддержки Владимира Путина, главный редактор литературного журнала «Сура» Борис Шигин:

— Поздравляю вас с победой! Результаты выборов еще раз показали, как мы любим свою Родину! Уверен, что с Президентом Владимиром Путиным мы сможем построить по-настоящему сильное государство!

— Я счастлив произнести это слово — «победа»! — продолжил выступление коллеги заслуженный артист России, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков. — Мы голосовали ради нашего будущего — ради детей, ради того, чтобы они были счастливы. И поэтому мы выбрали настоящего лидера! Владимир Путин — это тот человек, который поведет Россию вперед!

— Сегодня мы проснулись совершенно в другой стране, — взяла слово активистка Пензенского регионального отделения молодежного патриотического движения «Сталь» Эльвира Петрова. — Исторический выбор пензенцев подтвердил, что российский народ доверяет Владимиру Путину и продлевает мандат доверия, выданный ему 12 лет назад. Наша страна сильно изменилась за эти годы. Россия смогла подняться с колен и уверенно встать на ноги. Несмотря на все потоки грязи и лжи, наш народ верит Владимиру Путину и готов вместе с ним идти к новым целям, к новым достижениям!

— Владимир Путин — опытный Президент, который уже руководил нашей страной, — отметил участник Великой Отечественной войны, председатель Пензенского городского совета ветеранов Владимир Керханаджев. — Владимир Путин — человек, который знает, что нам необходима сильная армия для защиты государственных интересов страны. С победой вас, дорогие земляки!

— Сегодня мы празднуем победу, — продолжил Борис Шигин. — Но главная победа — впереди. Она произойдет тогда, когда вместе с Путиным, вместе с его командой мы разрешим все проблемы, которых, к сожалению, пока еще много. И вот тогда мы будем праздновать настоящую победу. Я уверен, что это время наступит в нашей стране достаточно быстро!

Участники митинга приняли резолюцию, которую зачитала актриса Пензенского областного драматического театра Юлия Кузьмина:
«Мы, участники митинга, заявляем о том, что подведенные предварительные итоги Президентских выборов — однозначны, они — свободная воля народа России. Мы, жители Пензенской области, поддержали на этих выборах Владимира Путина — национального лидера, которому полностью доверяем. Путин — народный Президент. Мы поддержали Путина, а значит, дальнейшее развитие нашей страны. Нам нужна единая Россия, сильная, свободная и процветающая страна! Призываем всех россиян забыть о предвыборных разногласиях и в гражданском диалоге и совместном труде помочь вновь избранному Президенту реализовать инициативы, нацеленные на прогресс и развитие страны!»

По окончании митинга на площади состоялся небольшой концерт.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное