Павел Дегтярь покидает пост министра здравоохранения Ульяновской области

Павел Дегтярь покидает пост министра здравоохранения Ульяновской области

Однако возвращаться на малую родину пензенец не намерен

Павел Дегтярь покидает пост министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Об этом наш земляк сообщил на своей странице в соцсети.

— Появилась информация о моей отставке, и она соответствует действительности. Благодарен всем, кто поддерживал меня и помогал мне в работе! Впереди много планов. Первый из них — быстрее найти новую работу! — написал он.

Как сообщает новостной портал Misanec.ru, на минувшей неделе на внутреннем совещании в правительстве Ульяновской области губернатор Сергей Морозов публично объявил о том, что снимает Павла Дегтяря с должности. Сегодня, 9 ноября, — его последний день на этой работе.

— Мне уже поступили предложения о новой работе, в том числе и из других регионов. Но пока я не принял никакого решения. У меня трое детей, а потому из Ульяновска уезжать пока не собираюсь, — цитирует чиновника «Российская газета».

Напомним, 34-летний Павел Дегтярь был одним из самых молодых ульяновских министров.

Он родом из Пензы и до 2005 года работал в Пензенской областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова, затем — психиатром в медико-санитарной части №59 ФМБА России в Пензе.

С 2007 по 2012 годы Павел Дегтярь работал в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, с 2010 года — в должности заместителя руководителя ведомства. В 2012 году возглавил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области. В марте 2014 года был назначен зампредом правительства, министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

 

Читайте также:

И. Белозерцев и В. Володин обсудили экономическое развитие Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное