Ольга Чистякова назвала преимущества закрепления статуса многодетных семей
— Сообществом многодетных семей, некоммерческими организациями, оказывающими поддержку данной категории граждан, давно проводится системная работа по законодательному закреплению единого статуса многодетной семьи на всей территории Российской Федерации. Указ, подписанный президентом, а также объявленный Годом Семьи 2024 год являются закономерными и долгожданными результатами этой деятельности, — считает эксперт.
Она выделила несколько важных новшеств. Среди них:
— бессрочное закрепление статуса за многодетной семьёй. А значит, возможность пользоваться некоторыми льготами (например, бесплатное посещение учреждений культуры) и после того, как дети достигли совершеннолетия;
— составление единого реестра многодетных семей нашей страны. Теперь вся информация о детях и родителях будет доступна специалистам каждого региона, а значит, прозрачна и понятна информация о том, какая помощь была оказана, а какая еще необходима.
— В то же время, считаю, что необходимо продолжать совершенствование законодательства в сфере поддержки многодетности, если мы хотим изменить демографическую ситуацию в России, — добавила Чистякова.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Отключается кофемашина Saeco — ТОП 5 причин
Первым шагом при любых проблемах с электрическими приборами является проверка источника питания
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту