Олегу Мельниченко представили нового управляющего пензенским отделением Банка России

Врио губернатора призвал активнее взаимодействовать с правоохранительными органами

Олегу Мельниченко представили нового управляющего пензенским отделением Банка России

Врио губернатора представили нового управляющего пензенским отделением Банка России в среду, 19 мая 2021. Кроме Олега Мельниченко на встрече присутствовали зампредседателя Центробанка РФ Руслан Вестеровский и начальник Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Лариса Павлова.

Руслан Вестеровский официально представил врио губернатора Александра Хлобыстова, назначенного управляющим Отделением по Пензенской области Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ.

– Работает в банке более 30-ти лет, перебрался из Кирова. Для нас очень важно наладить качественное взаимодействие с федеральными и региональными органами власти, - сказал Руслан Вестеровский.

Собравшиеся обсудили вопросы деятельности Центрального банка РФ на территории Пензенской области.

Олег Мельниченко сказал, что деятельность Центробанка имеет большое значение для экономики области, а также важна для жителей.

- Центральный банк играет основную роль. Он является регулятором банковской политики. Мы заинтересованы во взаимодействии с вашим представителем на территории Пензенской области, - уточнил Олег Мельниченко.

Участники встречи отметили, что из всех отделений Волго-Вятского управления Пенза на хорошем счету с точки зрения минимального количества нареканий по поводу банковского сектора и по реализации программ и мероприятий.

Собравшиеся подняли темы финансовой грамотности жителей и обеспечения безопасности онлайн сервисов.

- Вопросы взаимодействия с правоохранительными органами и  кибербезопасности, предотвращения мошенничества на финансовом рынке и с банковскими картами очень актуальны. Практически каждый день в сводке МВД фигурируют вопросы, связанные с мошенническими действиями в отношении граждан, - подчеркнул Олег Мельниченко.

Врио губернатора призвал активнее взаимодействовать с правоохранительными органами.

По словам Олега Мельниченко, главная задача сегодня — создание положительного инвестиционного климата в регионе, в том числе с позиции привлечения возможных кредитов для реализации различных проектов.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное