Олег Ягов поздравил с Днем Победы 2023 Анастасию Никитину
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Анастасия Никитина в годы войны командовала дальномерным отделением артиллерийской дивизии на Юго-Западном фронте. Дошла до Германии. День Победы встретила в свании сержанта.
Вышла замуж за военного. В 1971-м семья Анастасии Иосифовны вернулась в Пензу, где она стала работать бухгалтером в «Облсельхозтехнику». У ветерана 3 детей, 4 внуков и 5 правнуков. Сейчас она живет с семьей одной из дочерей.
Ранее мы рассказывали историю пензенского летчика Леонида Самохина, повторившего подвиг Гастелло.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко