Олег Мельниченко встретился с руководством Куйбышевской железной дороги
Начальник магистрали Вячеслав Дмитриев представил главе региона нового руководителя Пензенского территориального управления — Андрея Конакова.
Губернатор отметил, что пассажирские перевозки растут, особенно пригородные. Из 1,5 миллионов пассажиров почти половина воспользовалась железнодорожным сообщением внутри региона. Это результат проектов, реализованных для удобства жителей Пензенской области.

В грузовых перевозках тоже есть результат. В зарубежные страны отправили 80 «зерновых экспрессов». Это максимум за весь период.
Стороны отдельно обсудили ход реконструкции дороги в районе улицы Ерик с переустройством путепровода через железную дорогу.
В год 80-летия Победы, как было отмечено на встрече, в Пензу 4 мая 2025 прибудет «Паровоз Победы».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Опыт работы с молодежью в Пензенской области назван заслуживающим внимания
О нем членам Совфеда рассказал Олег Мельниченко
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

