Олег Мельниченко рассказал о работе пензенской делегации в Астане
«25 — цифра небольшая, но сколько за это время сделано! Самая молодая столица всего за четверть века стала одной из самых современных и вошла в список 30 лучших городов мира», — написал глава региона.
С Астаной Пензенская область плодотворно сотрудничает уже более 10 лет. Перспективы дальнейшего сотрудничества пензенцы обсудили на встрече с временным поверенным в делах России в Казахстане Александром Комаровым.
Компании из Пензенской области активно работают с организациями из Казахстана. С начала года экспорт превысил миллиард рублей. Среди наиболее активных компаний-экспортеров — ГК «Дамате», фанерный завод «Власть труда», «Биосинтез», «Маяк Канц», торговый дом «Станкомашстрой», «Радиозавод», «Пензадизельмаш».
Александр Комаров подчеркнул заинтересованность Республики Казахстан в расширении взаимодействия как в сфере экспорта, так и в сфере импорта.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»
Пензенцам сообщили об отмене режима «Беспилотная опасность»
Во время его действия не работал мобильный интернетФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»