Олег Мельниченко посетил представительство региона в Узбекистане

Экспорт в республику планируется увеличить

Олег Мельниченко посетил представительство региона в Узбекистане

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе визита в Узбекистан посетил представительство региона в республике, открытое в Ташкенте.

Глава региона отметил, что представительство нашего региона помогает наладить взаимовыгодные связи экспортеров Пензенской области и Узбекистана.

Мельниченко отметил, что это территория, где в постоянном режиме представлен потенциал Пензенской области. На стенде можно ознакомиться с деятельностью 40 пензенских предприятий, заинтересованных в расширении экспортных поставок. Предпринимателей здесь проконсультируют по установлению и развитию сотрудничества.

В ближайшие пять лет с помощью представительства планируется увеличить долю экспорта в Узбекистан в общем объеме экспорта Пензенской области почти вдвое.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER