Олег Мельниченко поделился мнением о признании суверенитета ДНР И ЛНР
— Долгие 8 лет в Новороссии идет война, в которую втянут наш братский народ. События сегодняшнего дня — огромный праздник, день рождения новых независимых государств — государств наших братьев и друзей. Это надежда на прекращение военных преступлений против мирного населения Донецка и Луганска — беззащитных женщин, детей и стариков. С Днем Рождения, ДНР и ЛНР! — отметил Олег Мельниченко.
Пензенский губернатор уточнил, что решение президента России о признании поддержано не только внутри нашей страны. Готовность признать ДНР и ЛНР выразил президент Сирии Башар Асад, глава Южной Осетии Анатолий Бибилов. Сегодня указ президента будет ратифицирован Государственной Думой РФ и Советом Федерации.
Напомним, что 22 февраля в Пензенскую область должны прибыть два железнодорожных состава с жителями Донецкой и Луганской народной республик. Всего — около 2100 человек, преимущественно — дети, женщины и пенсионеры.
В настоящее время на территории региона действует режим ЧС.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В лесах Пензенской области уменьшилась численность бабочек-вредителей
Бабочка-листовертка попадается в ловушки
Олег Денисов рассказал о ходе реконструкции парка Белинского
Текущий этап капремонта планируется завершить к осениПензенцы помогли в ликвидации последствий обстрелов Донецка
Александр Шашкин стал одним из самых опытных участников проекта «Герои Пенzенского края»
В Пензенском районе прокуратура помогла девушке-подростку получить пенсию
В Пензенской области за месяц задержали более 60 несовершеннолетних питбайкеров

Пензенские туристические проекты стали призерами отраслевой премии
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Сбербанк запустил автоматическую блокировку скрытых номеров в определителе номера
Новая функция позволяет бесплатно блокировать анонимные звонки по телефону и в мессенджерах ещё до первого гудка
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны