Олег Мельниченко планирует посетить село Чемодановка

Олег Мельниченко планирует посетить село Чемодановка

Врио губернатора Пензенской области назвал спокойной ситуацию с межнациональными отношениями в регионе. Об этом он сказал на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям во вторник, 30 марта 2021.

— Каких-либо конфликтов на сегодняшний день не происходит,  — добавил Олег Мельниченко. — Одновременно мы продолжаем работу по конфликтной ситуации в Чемодановке.

По словам Мельниченко, разработана «дорожная карта» по социально-экономическому развитию данного населенного пункта. 

— Планирую в ближайшее время выехать в Чемодановку и, соответственно, проверить то, как эта «дорожная карта» реализовывается, — цитирует его слова «Интерфакс».

Также было озвучено, что в Пензенской области разрабатывается медиаплан для освещения деятельности национальных диаспор. Финансирование его реализации предусмотрено областным бюджетом.

В июне 2019 года в селе Чемодановка Бессоновского района произошел конфликт между местными жителями. В результате массовой драки погиб один человек. Фигурантами уголовного дела являются 28 представителей цыганской диаспоры. Все они до сих пор находятся под арестом. Их обвиняют в участии в массовых беспорядках, одного из фигурантов обвиняют также в убийстве, еще одного - в покушении на убийство.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное