Олег Мельниченко обозначил свои первоочередные задачи на посту губернатора

О ключевых направлениях работы он доложил президенту

Олег Мельниченко обозначил свои первоочередные задачи на посту губернатора

О ключевых направлениях работы Олег Мельниченко доложил президенту на проходившей в режиме онлайн встрече главы государства с вновь избранными губернаторами.

Олег Мельниченко отметил, что основные направления работы на ближайшую среднесрочную перспективу определены по итогам поручений Владимира Путина.

Особое внимание в Пензенской области планируется уделить модернизации сети общественного транспорта и системы водоснабжения, а также созданию новой экономической зоны производственно-промышленного типа. 

— Заявления, сделанные в первые дни вступления в губернаторский статус — отправная точка в оценке работы руководителя региона в будущем, — прокомментировал эту информацию член Общественной палаты Пензенской области Юрий Агапов. — Если перспективный план был озвучен, значит, уже существуют серьезные наработки и уверенность в его реализации. Олег Владимирович продолжает курс на обеспечение устойчивого развития Пензенской губернии и повышение качества городской среды областного центра. Будем рассчитывать, что главе региона удастся собрать эффективную команду и воплотить в реальность все задумки.

— Заметно, что за время предвыборной кампании Олег Мельниченко хорошо изучил болевые точки региона и начинает именно с них, — добавил председатель Пензенского отделения Союза журналистов России Павел Шишкин. — Система водоснабжения это уже притча во языцех, причем не только в районах, но и в областном центре. Только за прошлую неделю в Пензе зафиксировано 140 (!) утечек! А на носу зима. Ситуация с городским транспортом не лучше. В обоих случаях болезнь чрезвычайно запущена, и уже то, что новый губернатор столь решительно берется за лечение — большой плюс. А поддержка федерального центра, которая у него, несомненно, будет, значительно повышает шансы на положительный исход».

— Как для руководителя некоммерческих организаций, основной целью которых является поддержка семьи в современном обществе, для меня важна именно эта составляющая во всех реализованных и только запланированных мероприятиях на территории Пензенской области, — отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова. — На встрече с Президентом Олег Владимирович заявил о создании новых промышленных предприятий, их будет порядка 30. Это повлечет за собой создание дополнительных рабочих мест в регионе, а значит, уровень жизни населения возрастет. В период пандемии многие потеряли работу, лишились возможности обеспечивать семьи — и сейчас люди снова смогут дать детям все необходимое, не прибегая к помощи благотворителей. Это здорово!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное