Олег Мельниченко и Евгений Балицкий обсудили планы восстановления Запорожья
В 2024 году силами пензенских специалистов восстановлено 13 объектов. Отремонтированы 2 артезианских скважины в Токмаке, три канализационно-насосных станции в Пологах, 5 водопроводов (1 – в Токмаке, 4 – в Пологах), школа, Дворец спорта и здание Многофункционального центра. Работа на всех объектах завершена с опережением сроков.
Губернатор Запорожской области поблагодарил главу Пензенской области за поддержку нового российского региона.

— Токмакский и Пологовский муниципальные округа находятся практически на линии боевого соприкосновения, но пензенские специалисты работают оперативно и добросовестно, мы ценим их труд, — подчеркнул Балицкий.
Также утверждены планы восстановительных работ на период 2025-2030 годов.
— Мы продолжим поддерживать жителей Запорожской области, помогая им вернуться к мирной жизни – спокойной и комфортной, - резюмировал Олег Мельниченко. – Работы много, но эта важная задача обязательно должна быть решена. Будем и дальше восстанавливать объекты образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияТатьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Промышленные ворота — ключ к безопасности предприятия: советы по выбору
Выбор промышленных ворот - процесс, требующий внимательного анализа ряда значимых параметров
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

