Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий
— Наша промышленность потребляет около полутора тысяч тонн смазочных материалов в год, автотранспортные и сельхозпредприятия — еще порядка 5 тысяч тонн. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству по материалам для дорожного строительства, по продукции для всех видов транспорта и промышленного оборудования, — отметил Олег Мельниченко.
Пензенские предприятия также получат доступ к цифровым сервисам по предиктивной диагностики G-Lab на основе искусственного интеллекта. За несколько минут система способна проанализировать состав работающего масла и оценить техническое состояние агрегатов.
«Газпром нефть» готова обеспечить предприятия ЖКХ, дорожной и строительной отрасли региона современными битумными материалами, которые позволят повысить устойчивость дорожных покрытий к интенсивным нагрузкам, воздействию влаги и экстремальным температурным перепадам.
Эффективность продукции подтверждена на практике. В прошлом году защитно-восстанавливающий состав был успешно применен при ремонте взлетно-посадочной полосы Пензенского аэропорта.
— Пензенская область — активно развивающийся регион, крупный транспортный узел Европейской части России с высоким логистическим потенциалом. Обеспечение высоких темпов дорожного, промышленного и гражданского строительства в регионе требует значительных объемов качественных битумов, — сказал Александр Дюков.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

