Оксана Чижова назначена и.о. министра здравоохранения Пензенской области
— В связи с изменениями в кабинете министров, в связи с увольнением Стрючкова, исполнение обязанностей главы Минздрава возложено на Оксану Чижову, — сообщил он членам правительства в понедельник.
Глава региона поручил временно исполняющей обязанности уделить особое внимание вопросам доступности и качеству медобслуживания, а также реализации нацпроектов в сфере здравоохранения в регионе.
Напомним, что в правительстве Пензенской области 1 мая официально подтвердили отставку министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова, он уволился по собственному желанию. Ранее об уходе министра написали несколько местных телеграмм каналов. Причиной увольнения пензенского высокопоставленного чиновника неофициально назвали неприятный личный инцидент.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем народного единства
В 2025 году этот государственный праздник отмечается в 20-й раз
Суд вынес приговор экс-главе Бессоновского района Александру Воронкову
Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона

