Очередная сессия пензенского Заксобра перенесена на 15 апреля
— Сроки скорректированы в связи с необходимостью внесения изменений в действующий Закон Пензенской области «О пособиях семьям, имеющим детей», — уточнил Валерий Лидин. — Законопроект, разработанный во исполнение указа президента РФ от 31.03.2022 № 175, депутаты рассмотрят 15 апреля.
— Решением главы государства вводится новая выплата на детей от 8 до 17 лет, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъекта РФ, тем самым завершая создание единой системы государственной поддержки семей с детьми до их совершеннолетия, — отметил руководитель высшего органа законодательной власти региона.
Ежемесячная выплата предоставляется, в случае если ребенок является гражданином РФ, постоянно проживает на территории РФ, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ. В зависимости от среднедушевого дохода семьи пособие может составлять 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ.
— Прием заявлений начнется с 1 мая 2022 года, однако рассчитываться выплата будет с 1 апреля, — конкретизировал спикер регионального парламента. — По предварительным оценкам, получателями новой выплаты в Пензенской области станут более 42 тыс. детей. Полномочия по осуществлению выплат переданы Пенсионному фонду РФ.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам
В Пензе планируют трудоустроить на лето 4 тысячи подростков
Помощь в поиске официальной работы ребятам оказывают в кадровых центрах «Работа России»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам