Олег Мельниченко и Хайрулло Бозаров обсудили перспективы сотрудничества
Пензенской и Ферганской областей
Деловая встреча руководителей регионов России и Узбекистана состоялась на площадке выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте 29 апреля 2025.По словам Олега Мельниченко, в сферу интересов Пензенского региона входит не только экспорт, но и импорт.
– Фергана – это место, где растет много фруктов, сухофрукты производят, их охотно возьмут наши торговые сети. Наши представители могут съездить в ваш регион, посмотреть возможные варианты взаимодействия, проработать все вопросы, – отметил глава Сурского края.
Как сообщает пресс-служба облправительства, стороны обсудили возможность строительства в Пензенской области логистического хаба. У Ферганской области уже есть такой опыт работы в одном из субъектов РФ.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

