Никишин: Большинство привившихся констатировали, что вакцина переносится хорошо

Врио министра здравоохранения Пензенской области советует последовать примеру Владимира Путина

Никишин: Большинство привившихся констатировали, что вакцина переносится хорошо

Сегодня, 30 июня 2021 года, во время прямой линии президент России Владимир Путин рассказал, что привился от коронавирусной инфекции «Спутником V». Никаких побочных эффектов он не заметил, кроме повышения температуры до 37,2 после второй прививки. Он подчеркнул, что это не те последствия, которых стоит опасаться. Гораздо больше проблем может принести сама болезнь. 

Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин полностью поддерживает мнение главы государства.

— Я сам привился этой вакциной в числе первых добровольцев и тоже не отметил никакого резкого ухудшения состояния. То, что вакцина хорошо переносится, констатирует и большинство привившихся. Причем хорошо переносятся и эффективны все вакцины, поступающие в регион. Советую всем сделать прививки. Только сформировав коллективный иммунитет, мы сможем остановить распространение заболевания. А это значит, что не придется ужесточать ограничительные меры на местах и как можно быстрее вернуться к обычной жизни.

Сегодня в Пензенской области зарегистрировано 130 новых случаев коронавирусной инфекции. Накануне болезнь унесла жизнь 13 пациентов, всего за время пандемии в регионе умерли 1045 человек.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное