Названы топ-3 позитивных события в Пензенской области за апрель 2020

Названы топ-3 позитивных события в Пензенской области за апрель 2020

Фонд общественных связей «Петербургская политика» подготовил рейтинг регионов за апрель 2020 года. Основные события региональной политики были сконцентрированы на теме пандемии коронавируса. 

— С учетом того, что кризис продолжает разворачиваться, а границы его преодоления крайне размыты, впервые за историю рейтинга (c октября 2012 года) мы отказались от публикации рейтинговых показателей регионов, поскольку критерии социально-политической устойчивости оказались в апреле крайне размыты. Возвращение к выставлению рейтинговых оценок произойдет по мере приближения к завершению кризиса, — уточнили в Фонде.

При этом в фонде продолжили публикацию мониторинга основных событий социально-политической жизни регионов.

Так, в число позитивных событий попали: утверждение губернатором Иваном Белозерцевым плана поддержки малого и среднего бизнеса стоимостью 2,7 млрд рублей; снижение Заксобранием налоговых ставок для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавируса; принятие закона, предусматривающего предоставление налоговой льготы арендодателям, снизившим размер арендной платы для арендаторов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в наиболее пострадавших отраслях. 

В число негативных — закрытие на карантин по коронавирусу психоневрологического интерната в селе Заречное; 79-е место по числу созданных в последние 3 года рабочих мест по данным РИА Рейтинг и 78-е место в демографическом рейтинге регионов РИА Рейтинг (убыль за 3 года — 2,7%).

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное