Александр Никишин ушел с поста министра здравоохранения Пензенской области

Об этом стало известно во время еженедельной планерки в правительстве

Александр Никишин ушел с поста министра здравоохранения Пензенской области

Сегодня, 16 августа 2021 года, стало известно о том, что министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин уходит со своего поста. Он попросился в отставку. Эту новость сообщил во время еженедельной планерки в правительстве области врио губернатора Олег Мельниченко. 

— Понимаю, ковидные годы непростые. Все понимаю, поэтому с этого дня обязанности министра здравоохранения региона будет исполнять Вячеслав Космачев, при этом обязанности зампреда с него не снимаются, — уточнил Олег Владимирович.

Александру Никишину врио губернатора вручил почетную грамоту и поблагодарил за работу.

Александр Викторович родился в 1960 году в Ульяновской области. В 1983 году окончил Куйбышевский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Трудовая деятельность началась в 1984 году, когда он по распределению был направлен в Пензу. Работал в городской больнице № 5 врачом-хирургом, заместителем главного врача медсанчасти № 2, а затем и главврачом
медсанчасти № 2 и главным врачом городской клинической больницы № 4.

В 2004-2006 годах — работал исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а с июня 2006 по 2009 год — главным врачом областного онкодиспансера. В 2009 — 2010 годах занимал пост министра здравоохранения и социального развития Пензенской области. 
С 2017 года — главный врач Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко.

В 2019 году назначен министром здравоохранения Пензенской области. 


Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное