Михаил Бабич примет участие в открытии памятника Герою РФ А. Прохоренко
Церемония состоится в Оренбурге
4 ноября полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетит Оренбург. В День народного единства он примет участие в торжественной церемонии открытия памятника Герою Российской Федерации старшему лейтенанту Александру Александровичу Прохоренко.
Уроженец Оренбургской области Александр Прохоренко погиб в Сирии 17 марта 2016 года при выполнении специальной задачи по наведению авиаударов по террористам близ Пальмиры. Офицер вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики запрещенной в России организации «Исламское государство».
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, 11 апреля 2016 года Владимир Путин посмертно присвоил Александру Прохоренко звание Героя России.
Читайте также:
Владимир Путин наградил Ивана Белозерцева орденом Почета
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России