Михаил Бабич ознакомился с новой продукцией ОАО «Маяк»

Михаил Бабич ознакомился с новой продукцией ОАО «Маяк»

Некоторое время назад на предприятии были запущены линии по производству ламината и упаковочного картона

Сегодня, 13 марта, с рабочим визитом Пензу посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Сразу из аэропорта Михаил Викторович с губернатором области Василием Бочкаревым отправился на одно из ведущих пензенских предприятий ОАО «Маяк». Здесь он познакомился с новой продукцией, производство которой предприятие освоило в последнее время.

— Уже несколько лет мы тесно сотрудничаем с ведущей немецкой компанией по производству бумажных изделий, — сказал генеральный директор «Маяка» Василий Вдонин. — И благодаря зарубежным инвестициям на предприятии запущены линии по производству ламината и упаковочного картона. Объемы производства увеличились в несколько раз и достигли 5 млрд. рублей в год.
Сейчас «Маяк» — один из лидеров бумажной индустрии России.

Полпред оценил не только растущие объемы производства, но и подход к качеству. Михаил Викторович побывал в лаборатории, где на самом современном оборудовании проверяют цвет и фактуру материалов.
— К качеству продукции у нас особое отношение, — отметил руководитель предприятия. — Мы оперативно реагируем на любые требования рынка.

После полпред провел совещание по декриминализации лесной отрасли региона. На него были приглашены не только руководители областного лесного хозяйства, но и силовых ведомств.
— Президент страны поручил навести порядок в этом вопросе, — задал тон совещанию Михаил Викторович. — Принимаемых мер к наведению порядка в лесном хозяйстве страны явно недостаточно.

По его словам эффективной борьбе с незаконной вырубкой древесины мешает слабое взаимодействие надзорных органов. Этому также способствуют и низкие правовые возможности работников лесного хозяйства.
— Сохранение лесных массивов задача государственной важности, — отметил Михаил Бабич. — Нужно приложить все силы, чтобы ее выполнить.     

На совещании был поднят вопрос и восстановления в нашей области погибших летом 2010 года во время пожаров большого количества осины и березы. О масштабах бедствия говорит тот факт, что теперь для производства спичек и фанеры эту древесину приходится завозить из других областей.

 

Читайте также:

В Пензенской области открыли завод, который будет выпускать 25 млн. кирпичей в год

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное