Михаил Лисин назначен бизнес-омбудсменом Пензенской области

Михаил Лисин назначен бизнес-омбудсменом Пензенской области

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области сроком на 5 лет назначен Михаил Лисин. В четверг, 26 марта 2021 года, за его кандидатуру проголосовали депутаты Законодательного Собрания на очередной 39-ой сессии.

— Проект постановления рассматривался на заседаниях всех комитетов и депутаты пришли к общему мнению: поддержать кандидатуру Михаила Лисина, — сказал спикер регионального парламента Валерий Лидин и поздравил бизнес-омбудсмена с назначением.

В феврале кандидатура Михаила Лисина была согласована Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

На посту бизнес-омбудсмена основными задачами Михаила Лисина будут защита прав и законных интересов предпринимателей, содействие восстановлению их нарушенных прав и законных интересов.

СПРАВКА
Лисин Михаил Николаевич
Родился в городе Горьком 2 октября 1968 года.

Прошел обучение в ПГУ по программе подготовки арбитражных управляющих, специализация «Антикризисное управление». С 2007 года является председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Кандидат экономических наук, член Пензенского бизнес-клуба, член общественного Совета при Прокуратуре Пензенской области по защите малого и среднего бизнеса.

Избирался депутатом Собрания представителей города Заречного четвертого созыва. 10 сентября 2017 года был избран депутатом Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва от регионального отделения политической Партии «Единая Россия».

Михаил Лисин женат, воспитывает троих детей.


Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное