Мэр Пензы Юрий Кривов: «Власть должна быть открытой!»

Мэр Пензы Юрий Кривов: «Власть должна быть открытой!»

Юрий Иванович провел первую планерку в должности главы администрации города

Юрий Кривов провел первую планерку в должности главы администрации Пензы. Очередное еженедельное совещание состоялось во вторник, 29 июля. На планерке присутствовали ответственные работники аппарата администрации города, а также руководители городских ведомств и управлений.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, обращаясь к участникам оперативного совещания, Юрий Иванович подчеркнул, что работа органов местного самоуправления должна быть понятной для жителей города.

— Необходимо вести прямой диалог с жителями, это наше ключевое направление — пребывание в постоянном контакте с населением, — отметил глава администрации Пензы. — Власть должна быть открытой. А это прозрачность процедур, публичность в принятии решений, их обоснованность.

Отдельным приоритетным направлением деятельности органов местного самоуправления Юрий Кривов назвал вопрос самоорганизации жителей, вовлечение их в процесс принятия решений по вопросам, которые касаются непосредственно пензенцев, создание ТОСов и ТСЖ на территории города.

Также в ходе планерки Юрий Кривов заслушал отчеты некоторых руководителей городских ведомств и отделов администрации города по исполнению текущих поручений. Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы о ходе работ по благоустройству и санитарной уборке городских территорий, переселению граждан из аварийного жилья.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области улучшил позиции в рейтинге эффективности глав регионов РФ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное