Мельниченко встретился с директором Департамента комплексного развития территорий Минстроя РФ

Олег Владимирович и Мария Синичич обсудили вопросы подготовки к Всероссийской научно-практической конференции

Мельниченко встретился с директором Департамента комплексного развития территорий Минстроя РФ

Руководитель Департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Мария Синичич и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудили в четверг, 20 января, вопросы проведения в Пензенской области Всероссийской научно-практической конференции, а также строительства инфраструктурных и социальных объектов.

Губернатор Пензенской области проинформировал о реализации крупных инфраструктурных проектов на территории региона, поделился планами.

— По основным показателям развития строительной отрасли Пензенская область выглядит неплохо, находится в «зелёной зоне» «светофоров», показывающих ход работ в рамках госпрограмм и нацпроектов», — уточнил руководитель субъекта федерации.

— Что касается Всероссийской научно-практической конференции с участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, мы готовы организовать и провести ее в Пензенской области, — обозначил свою позицию Олег Мельниченко. — У нас достаточно в регионе объектов, интересных с точки зрения градостроительства, которые можно представить вниманию участников мероприятия как исходные точки для обсуждения.

По словам директора Департамента Минстроя России Марии Синичич, основной темой готовящейся Всероссийской научно-практической конференции может стать комплексная застройка территорий. Это и многоэтажные дома, и индивидуальная жилая застройка и, в частности, набирающее сегодня популярность деревянное домостроение.

Также стороны рассмотрели вопросы участия Пензенской области в ряде государственных программ, стимулирующих развитие строительства на перспективных территориях региона.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное