Мельниченко: В условиях санкций мы должны сконцентрироваться на поддержке бизнеса и населения
На прямой связи с главой государства были члены правительства России, полномочные представители президента в федеральных округах, главы регионов.
По поручению президента в России будут снова увеличены минимальный размер оплаты труда и величина прожиточного минимума. Кроме того, должны повысить зарплаты бюджетникам и уровень социальных выплат. Федеральному правительству поручено оперативно проанализировать эффективность мер поддержки потерявших работу граждан.
— Сегодня наш президент озвучил новые меры государственной поддержки. Максимальная предпринимательская свобода и развитие частной инициативы – это ключевой тезис для российского производителя, — пояснил Олег Мельниченко.
Губернатор также отметил, что сейчас идет масштабное переформатирование, обновление системы деловых связей после перекрытия поставок из-за рубежа. Он добавил, что в условиях беспрецедентных экономических санкций необходимо сконцентрироваться на всесторонней поддержке бизнеса и населения.
Олег Мельниченко назвал очень важным подписанный президентом указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». Документ расширяет полномочия регионов по принятию решений для обеспечения социально-экономической стабильности.
— Это позволит гарантировать продовольственную безопасность субъектов Федерации, сохранить доступность товаров и социальных услуг для наших граждан, — подытожил Олег Мельниченко.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

