Мельниченко рассказал о возможном введении льгот на оплату проезда для студентов и школьников
Глава области отметил, что основная цель работы общественного объединения — подготовить молодых людей к публичной политической, в том числе законотворческой, деятельности. Он призвал парламентариев активно включаться в оказание помощи семьям участников СВО, жителям освобожденных территорий.
— Мы живем в непростое время, которое требует определенного уровня самосознания. Говорить о патриотизме — это одно, реальная помощь — совсем другое, — сказал губернатор.
В формате «открытого микрофона» губернатор ответил на вопросы членов Молодежного парламента о создании министерства молодежной политики, продолжении программы строительства спортплощадок и реконструкции существующих ФОКов в муниципалитетах, переходе на новую систему тарифов и возможности введения льгот на оплату проезда для студентов и школьников. Подробно рассказал о масштабном капремонте образовательных организаций, работе пензенских специалистов в подшефных Пологовском и Токмакском районах.
Вадим Супиков озвучил краткие итоги деятельности молодых парламентариев нового созыва, дав положительную оценку первых результатов реализации социально значимых инициатив и благотворительных акций.
Также он акцентировал внимание на необходимости выстраивать взаимодействие с коллегами по Ассоциации молодежных парламентов ПФО.
— В октябре текущего года в Кирове состоится очередное заседание, где будут рассмотрены такие направления, как патриотическое воспитание, развитие кадрового потенциала сельских территорий, закрепление молодых специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Прошу внести предложения и сформулировать консолидированную позицию по данным вопросам, — добавил он.
В завершение Олег Мельниченко и Вадим Супиков вручили лацканные знаки депутатам Молодежного парламента.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления