Мельниченко прокомментировал вклад жителей Пензенской области в Народную программу

Глава региона принял участие во втором этапе съезда партии «Единая Россия»

Мельниченко прокомментировал вклад жителей Пензенской области в Народную программу

Врио губернатора Пензенской области, секретарь Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Олег Мельниченко прокомментировал реализацию инициативы по сбору предложений в Народную программу партии.

Второй этап съезда ЕР состоялся в Москве во вторник, 24 августа 2021 года.

Участие в пленарном заседании приняли: президент России Владимир Путин, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь генсовета партии Андрей Турчак и др., в том числе — главы регионов.

Всего работали 400 делегатов, норма представительства была сокращена в связи с пандемией коронавируса и в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

Ключевым вопросом повестки пленарного заседания стало принятие Народной программы партии, составленной на основе предложений и наказов избирателей.

— Больше 20-ти тысяч предложений поступило от жителей Пензенской области. Еще порядка 27 тысяч — это инициативы, которые обсуждались в наших партийных организациях, на встречах. Основная масса предложений сводится к укреплению первичного звена системы здравоохранения, ремонту и строительству школ, детских садов, муниципальных дорог и объектов, связанных с комфортной средой проживания людей, — уточнил Олег Мельниченко.

— Для нас обратная связь — это очень важно, потому что на основе этих предложений мы выстраиваем региональные программы. Например, программу развития муниципальной дорожной сети. Практически все, что поступало на сайт партии в части состояния муниципальных дорог – все это включено в программу ремонта на 2022 — 2024 годы. Поэтому будем реализовывать. Доверие людей надо оправдывать, — резюмировал глава региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное