Мельниченко принял участие в итоговом заседании штаба комиссии по региональному развитию в РФ

Вице-премьер Марат Хуснуллин провел совещание в режиме видеоконференции

Мельниченко принял участие в итоговом заседании штаба комиссии по региональному развитию в РФ

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в итоговом заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Вице-премьер Марат Хуснуллин провел его в режиме видеоконференции.

Подводя предварительные итоги года, заместитель главы российского правительства отметил положительную работу в сфере ЖКХ, строительства жилья и автотранспортной инфраструктуры, в реализации программы «Чистая вода».

— В 2022 году мы продолжим хорошо зарекомендовавшую себя практику использования «светофоров» ключевых показателей. За время работы штаба создано и ведется 14 «светофоров», которые помогают региональным командам вовремя отслеживать «болевые точки», — подчеркнул Хуснуллин.

Отдельное внимание было уделено деятельности по вводу в эксплуатацию нового жилья. В 2022 году ожидается ввод порядка 90 миллионов квадратных метров жилья. Это станет рекордным показателем за новейшую историю.

Комментируя тему, Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензенской области по предварительным итогам работы в 2021 году введено в эксплуатацию порядка 855 тыс. кв. метров жилья. Это на 6,8% больше планового показателя.

— Ввод жилья на одного пензенца составит 0,66 кв. метра. Это позволит сохранить прочные позиции нашего региона в рейтингах по развитию жилищного строительства — 3 место в ПФО и 17-18 место из 85-ти субъектов России, — пояснил глава региона.

Также позитивные результаты достигнуты регионом в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В рамках БКД в 2021 году отремонтировано 130 км дорог, в нормативное состояние приведено 127 объектов.

Благодаря целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» отремонтирован 31 км дорог в Каменском, Вадинском, Башмаковском, Бессоновском, Сердобском районах.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное