Мельниченко отметил важность планомерного развития микрорайона Заря
Здесь построены магистральный водопровод, насосная станция, магистральный канализационный коллектор.
Работают два корпуса нового детского сада, второй корпус школы №52. 1 сентября будет открыта новая школа на 1100 мест. Функционирует амбулатория врачей общей практики — структурное подразделение поликлиники №13.
Также сейчас строится дорога, которая соединит Зарю и Дальнее Арбеково.
Губернатор Олег Мельниченко отметил, что необходимо также расширить дорогу по улице Новоселов и сделать ее широкополосной. Уже изготовлена проектно-сметная документация на дорогу из четырех полос движения транспорта, с тротуарами и уличным освещением.
— Заря — перспективный микрорайон, он будет и дальше расти вместе с развитием Пензы. Соответственно, нужно всю инфраструктуру туда подтягивать. Школу мы там построили, но напрашивается еще одна, и детсад, и поликлиника, а также расширение дороги. У Зари очень хороший потенциал, — отметил глава региона.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси

В Заречном завершили модернизацию пешеходной зоны
Зареченцы отмечают, что обновленная пешеходная зона стала удобным местом для прогулок
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картах
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
Бесплатное получение доступно в 5 тыс. офисов банка по всей странеВ Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси