Львова-Белова и Кузяков намерены участвовать в выборах в Гордуму

Львова-Белова и Кузяков намерены участвовать в выборах в Гордуму

Мария Львова-Белова (член Общественной палаты России, председатель пензенской общественной организации «Благовест», директор центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» и инициатор проекта «Дом Вероники») и Николай Кузяков (предприниматель, обладатель гран-при конкурса национальной премии «Немалый Бизнес») планируют принять участие в выборах в пензенскую городскую Думу. Об этом стало известно в пятницу, 22 марта в ходе заседания регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Гордумы.

— Можно сидеть перед телевизором и критиковать происходящее в стране, а можно пойти и изменить то, что тебе не нравится, — говорит Николай Кузяков. — «ЕР» дает мне возможность проявить свои политические амбиции и что-то действительно изменить в обществе. Регион ждет реализация большого количества национальных проектов. И это требует привлечение молодых и амбициозных людей. Лично мне интересно все, что связано с образованием. Я хотел бы направить свои силы на популяризацию предпринимательства среди детей и подростков. И не важно, будет ли их жизнь в будущем связана с бизнесом, важно, что мы разовьем у них важные для жизни качества: инициативность и предприимчивость.

Мария Львова-Белова сразу призналась, что никогда не думала, что будет пробовать себя на политической арене.

— Моя социальная работа навела на мысль, что можно сделать гораздо больше, будучи, например, депутатом городской думы. Есть ряд вопросов, которые очень сложно решить, являясь только общественным деятелем. Меня беспокоит тема материнства и детства, приемного родительства, опеки и попечительства. Очень надеюсь, что если я стану депутатом, у меня будет возможность кардинально изменить этот вопрос в Пензе. Кроме того, хотелось бы привлечь внимание общественности и законодателей к теме инвалидности. Особенно после слов губернатора о том, что Пензенская область должна стать регионом равных возможностей. 

По словам секретаря регионального отделения партии «ЕР» Валерия Лидина, открытость проведения внутрипартийного голосования вызвало большой интерес и активность со стороны пензенцев. Документы на участие в предварительном голосовании поступают в оргкомитет партии каждый день.

— На первом заседании мы рассмотрели 10 кандидатов на предварительное голосование. Сегодня еще 17. Это представители разных сфер нашей жизни: промышленности, медицины, образования, социальной сферы, общественных организаций. Это не может не радовать, поскольку в наших рядах появляются новые люди. Они готовы предложить новые взгляды для решения проблем, которые волнуют избирателей, — отметил Валерий Кузьмич.

Он высказал предположение о том, что выборная кампания в пензенскую городскую думу будет активной.

Напомним, что выборы пройдут 8 сентября 2019 года.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное